ICC T20 World 2020 का ऐलान, जानें कौन सी टीम कब किससे भिड़ेगी

2019-11-04_IccT20WorldCup.jpg

ICC T20 World 2020 अगले साल आस्‍ट्रेलिया में खेला जाएगा. इसके लिए सभी टीमें तय हो गई हैं, वहीं कब किस टीम से किसका मुकाबला होगा, यह भी फाइनल हो गया है. आपको पूरा कार्यक्रम जान लेना चाहिए. चाहें तो कहीं इसे नोट करके भी रख सकते हैं, ताकि आपसे कोई भी मैच मिस न हो. T-20 के क्‍वालिफायर में छह टीमों ने इस विश्‍व कप में जगह बनाने में कामयाबी हासिल कर ली है. 

इसके लिए क्‍वालिफायर राउंड हाल ही में यूएई यानी संयुक्‍त अरब अमीरात में खेले गए थे. जिन टीमों ने इस विश्‍व कप में जगह बनाई है, उसमें ओमान, आयरलैंड, नामीबिया, नीदरलैंड्स, पापुआ न्‍यूगिनी और स्‍कॉटलैंड की टीमें शामिल हैं. बांग्‍लादेश की टीम अपने रैकिंग के कारण पहले ही क्‍वालिफाई कर गई थी. इसके साथ ही श्रीलंका की टीम भी है. इन सभी को दो ग्रुपों ए और बी में बांटा गया है. दोनों में चार चार टीमें हैं. 

पहले ग्रुप में श्रीलंका, ओमान, पापुआ न्‍यू गिनी और आयरलैंड हैं, वहीं दूसरे ग्रुप बी में बांग्‍लादेश, नामीबिया, स्‍कॉटलैंड और नीदरलैंड हैं. इन टीमों के बीच मुकाबले होंगे और दोनों ग्रुपों में पहले दो स्‍थान पर रहने वाले टीमें आगे बढ़ेंगी. ग्रुप ए के मैच 18 से 22 अक्‍टूबर तक होंगे, वहीं ग्रुप बी के मैच 19 से 23 अक्‍टूबर तक खेले जाएंगे. इसमें जो टीमें टॉप पर रहेंगी, वे टॉप 12 में प्रवेश करेंगी.

ICC T20 World 2020 Full Scheme
18 अक्टूबर : श्रीलंका बनाम आयरलैंड
18 अक्टूबर : पीएनजी बनाम ओमान
19 अक्टूबर : बांग्लादेश बनाम नामीबिया
19 अक्टूबर : नीदरलैंड्स बनाम स्कॉटलैंड
20 अक्टूबर : आयरलैंड बनाम ओमान
20 अक्टूबर : श्रीलंका बनाम पीएनजी
21 अक्टूबर : नामीबिया बनाम स्कॉटलैंड
21 अक्टूबर : बांग्लादेश बनाम नीदरलैंड
22 अक्टूबर : पीएनजी बनाम आयरलैंड
22 अक्टूबर : श्रीलंका बनाम ओमान
23 अक्टूबर : नीदरलैंड्स बनाम नामीबिया
23 अक्टूबर : बांग्लादेश बनाम स्कॉटलैंड
24 अक्टूबर : ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान
24 अक्टूबर : भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका
25 अक्टूबर : ए-1 बनाम बी-2
25 अक्टूबर : न्यूजीलैंड बनाम वेस्टइंडीज
26 अक्टूबर : अफगानिस्तान बनाम ए-2
26 अक्टूबर : इंग्लैंड बनाम बी-1
27 अक्टूबर : न्यूजीलैंड बनाम बी-2
28 अक्टूबर : अफगानिस्तान बनाम बी-1
28 अक्टूबर : ऑस्ट्रेलिया बनाम वेस्टइंडीज
29 अक्टूबर : पाकिस्तान बनाम ए-1
29 अक्टूबर : भारत बनाम ए-2
30 अक्टूबर : इंग्लैंड बनाम दक्षिण अफ्रीका
30 अक्टूबर : वेस्टइंडीज बनाम बी-2
31 अक्टूबर : पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड
31 अक्टूबर : ऑस्ट्रेलिया बनाम ए-1
01 नवंबर : दक्षिण अफ्रीका बनाम अफगानिस्तान
01 नवंबर : भारत बनाम इंग्लैंड
02 नवंबर : ए-2 बनाम बी-1
02 नवंबर : न्यूजीलैंड बनाम ए-1
03 नवंबर : पाकिस्तान बनाम वेस्टइंडीज
03 नवंबर : ऑस्ट्रेलिया बनाम बी-2
04 नवंबर : इंग्लैंड बनाम अफगानिस्तान
05 नवंबर : दक्षिण अफ्रीका बनाम ए-2
05 नवंबर : भारत बनाम बी-1
06 नवंबर : पाकिस्तान बनाम बी-2
06 नवंबर : ऑस्ट्रेलिया बनाम न्यूजीलैंड
07 नवंबर : इंग्लैंड बनाम ए-2
07 नवंबर : वेस्टइंडीज बनाम ए-1
08 नवंबर : दक्षिण अफ्रीका बनाम बी-1
08 नवंबर : भारत बनाम अफगानिस्तान
11 नवंबर : पहला सेमीफाइनल
12 नवंबर : दूसरा सेमीफाइनल
15 नवंबर : फाइनल
 



loading...